Бесплатный online вебинар для адвокатов по обращению в Европейский суд по правам человека.

15 октября 2020 года (четверг). Начало в 19.00 Мск. Online платформа Zoom. Тема вебинара: "Как с помощью ЕСПЧ повлиять на национальную судебную систему и добиться изменения меры пресечения в виде заключения под стражу. "

Другие события 18+

Посетив данный учебный вебинар вы узнаете, как с помощью Европейского суда по правам человека, можно отстаивать права и законные интересы своего доверителя по уголовным и административным делам. Каждый адвокат за свою практику не раз сталкивался с тем, что национальные суды, в обход обоснованной  и аргументированной позиции, основанной  на нормах Закона представленными  доказательствами, предоставляемых стороной защиты, избирает меру пресечения в виде заключения под стражу. Апелляционная и вышестоящие  инстанции оставляют, как правило, данное постановление без изменений. Что делать в этой не простой ситуации?


Есть решение! Написание аргументированной жалобы по «ст. 5 Европейской конвенции по правам человека» дает возможность освободить подзащитного из под стражи и изменить ему меру пресечения на иную, не связанную с содержанием в СИЗО или домашним арестом.  Причем не надо ждать вынесения окончательного приговора по делу. Писать жалобу можно и нужно сразу же после избрания меры пресечения. А о том,  как это делать более качественно и результативно, как раз и пойдет речь на вебинаре

 

Спикер вебинара: Нечипоренко Наталья Александровна - Специалист по обращению и представлению интересов доверителей в  Европейском суде по правам человека.  Адвокат,  адвокатская палата г. Москва.

Профессиональная биография:

- В 2016 году окончила МГЮА им Кутафина, диплом с отличием

- Практика ЕСПЧ с 2014 года, юридическое консультирование и составление жалоб в ЕСПЧ.

- Составлено более 100 жалоб по различным статьям конвенции о защите прав человека и основных свобод, из которых более 90 % коммуницированы судом и находятся на рассмотрении. По 11 жалобам уже вынесены положительные решения в пользу доверителей.

- Жалобы подавались против государств: Россия, Украина, Азербайджан, Кипр.

- С Июня 2018 года по декабрь 2019 года, проходила личную стажировку у Каринны Акоповны Москаленко

- Привлекается в качестве эксперта в организациях: ПЦ «Мемориал», Московская Хельсинкская группа (МХГ).

- За все время прошла более 20 различных online и offline курсов и тренингов по обращению в ЕСПЧ в России, Страсбурге, Киеве и Праге.

 

 

Поделиться:

1286 дней назад
15 октября 2020 19:00–20:30

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы получить ссылку организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов